André DAUCHEZ (1870-1948) Pins à la pointe de Lanhuron Huile sur toile Signée en bas à droite et datée 1917 96 x 129 cm Une version de ce motif présentant les mêmes dimensions est conservée au musée des Beaux-Arts de Quimper. (petits trous, taches, légères craquelures)
82