Null CHAUMET: COLLIER TURQUOISES ET DIAMANTS

CHAUMET: COLLIER TURQUOISES ET DIAMANTS Le pendentif détachable serti de trois cabochons de turquoises de forme poire dans un entourage de diamants de taille brillant, la chaine alternée de motifs sertis de diamants de taille princesse, de taille brillant et de taille marquise, signé Chaumet Paris, poinçons français pour l'or 18K (750°/00), poinçon de maître pour J.Chaumet, longueur du collier 44.50 cm, hauteur du pendentif 9.40 cm, poids brut 30.40 g. Footnotes: CHAUMET: TURQUOISE AND DIAMOND NECKLACE The removable pendant set with three pear-shaped turquoise cabochons within a surround of brilliant-cut diamonds, the twisted chain alternating with princess-, brilliant- and marquise-cut diamonds, signed Chaumet Paris, French assay marks for 18 carat gold, maker's mark for J.Chaumet, chain length 44.50 cm, pendant height 9.40 cm, gross weight 30.40 grams. For further information on this lot please visit Bonhams.com

123