Médailles, décorations et montre - Lot de 6 dont 2 médailles de Sainte Hélène Napoléon Ier en bronze, par Barre avec leur ruban TTB+ à SUP dont une miniature, 2 médailles Clermont 1095 - 1895 Huitième centenaire de la première Croisade par A. Poncet (26 mm, métal argenté) TTB dont une avec son ruban rouge, médaille d'Honneur des Chemins de Fer par Georges Guiraud (Corne, bronze argenté, attribuée en 1954) TTB avec son ruban + une montre de col en argent (poinçon Crabe, poids brut 19,15 g) ne fonctionne pas

308