[Sylvain SAUVAGE]. DIDEROT.

«Les bijoux indiscrets» Paris, Éditions René Kieffer, 1923. In-4 (27 x 21), demi-basane noir, dos à 6 nerfs, plats fermés d’un filet doré, tranche de tête dorée. Couvertures et dos conservés. Ill. de 25 eaux-fortes couleurs de Sylvain Sauvage. Tirage à 600 exemplaires (n°153). Bonne condition.

351

[Sylvain SAUVAGE]. DIDEROT.