CÉLINE (Louis-Ferdinand).
«Voyage au bout de la nuit» Ens. 3 vol. Paris, Denoël et Steele, 1932. In-8 (19 x 12), broché. Feuillet «chez les mêmes éditeurs» en fin d’ouvrage. Défraichi. On y joint du même auteur. «Bagatelles pour un massacre» (Paris, Denoël, 1937). In-8 broché. Solarisé et manque au dos. On y joint du même auteur. «Mort à crédit» (Paris, Gallimard, 1952). In-8 broché. Solarisé.