[BIBLIOPHILIE]. BOGAERT-DAMIN (Anne-Marie). PIRON (Jacques).

«Lives de fleurs, d’animaux, de fruits du XVIe au XXe siècle» Namur, Bibliothèque universitaire Moretus Plantin, 1984. Trois vol. in-4 (26 x 18,5), couv. souples, sous le même emboitage. Richement ill. Tirage limité à 100 ex. (n°52). Emboitage lég. défraichi avec mouillures et vol. des animaux ondulé, sinon intérieur frais.

344