[TINTIN]. HERGÉ.

«Le crabe aux pinces d’or» Casterman, 1942. Édition en noir et blanc. 2e plat A18, gardes bleu foncé, 4 hors-texte coul. Cartonnage largement frotté et taché, manques aux coiffes et mors fendus. À l’intérieur, nom d’un précédent propriétaire datée de 1943 en page de garde et en page de titre, marges salies et micro déchirures, sinon h-t coul. en bon état.

320

[TINTIN]. HERGÉ.