[AFFICHE]. Pablo PICASSO (d’après).
«Lot de 4 affiches d’expositions» Le lot comprend les affiches couleur: «Picasso. Gouaches, lavis et dessins. Galerie Berggruen, 1981» (Paris, imp. Union), 82 x 50; «Hommage à Renée Char,1969» (paris, Mourlot imp.), 78 x 52; «Picasso peintures, 1962» (Paris, Mourlot imp.), 70 x 50; «Picasso gravures rares, 1966» (Cannes, Imp. Devaye), 74,5 x 53. Petits plis et petites déchirures sans manque, et dernière affiche tachée, sinon bon état.
278