[AFFICHE]. Henri MATISSE (d’après).

«Les lithographies de l’atelier Mourlot 1984» Ens. 2 p. Paris, Mourlot imp. Affiche lithographique, 72,5 x 52,5. Parfait état. On y joint «Henri Matisse, peintures, dessins, sculptures, tapisseries. Musées de Nice 1950». Affiche lithographique, 74 x 52,5. Entoilée. Petites déchirures sans manque.

274