BURY (Pol).

«Lot de 2 ouvrages» Le lot comprend: BURY (Pol). «Guide des Musées de l’art inopiné» (La louvière, Le Daily-Bul, 1988). Petit in-8 (18 x 14), broché. Ill. n/b. Tirage limité à 1050 ex.; BURY (Pol). «Le chemin de Yamagata» (La louvière, Le Daily-Bul, 1994). In-12 oblong (12 x 18,5), couv. souple rempliée. Tirage limité à 754 exemplaires. Un des 700 ex. sur papier Leykam (n°23). On y joint 5 cartes de la retrospective «Pol Bury. Time in motion» (Palais des Beaux-Arts de Bruxelles, fev.-juin 2017).

239

BURY (Pol).