BURY (Pol).

«Lot de 4 ouvrages du Daily-Bul» Le lot comprend : BURY (Pol). "Autoportraits" (La Louvière, Daily-Bul, 2004). Édition originale in-12 (15 x 10,5), couv. cartonnée, impr. et rempliée. Illustrations n/b. Un des 600 exemplaires sur papier Cordier (n°251) ; BURY (Pol). «Guide des musées de l’art inopiné» (La Louvière, Le Daily-Bul - Bassac, Plein Chant, 1988). Édition originale in-8 (18 x 14), couv. cartonnée, impr., ill. et rempliée. Illustrations n/b. Un des 1000 exemplaires sur papier vergé ; BURY (Pol). «Esthétique galopantes. Fables» (La Louvière, Le Daily-Bul, 1992). Collection « Babil ». In-8 (18 x 14), couv. souple, impr., ill. et rempliée. Illustrations en coul. Un des 700 exemplaires sur papier Leykam (n°451) ; DESCARGUES (Pierre). «Gravités malignes et autres causes de l’harmonie des sphères dans l’œuvre de Pol Bury» (La Louvière, Le Daily-Bul, 1980). In-8 (18 x 14), couv. souple, impr., ill. et rempliée. Illustrations n/b. Un des 1000 exemplaire sur Chromomat (n°452).

238

BURY (Pol).