BURY (Pol).

«Léon III l’isaurien dit l’iconomaque: essaie d’iconophobie» Ens. 4 vol Bruxelles, Cosmos, 1976. In-4 (28,5 x 21), couv. souple. 30 illustrations en n/b et hors-texte de Pol Bury. Édition originale. Un des 1.000 ex. numéroté sur vergé (n°169). Parfait état. On y joint du même auteur. «Les Horribles mouvements de l’immobilité» (Paris, Carmen Martinez, 1977). In-8 (20 x 13), couv. rempliée. Ill. n/b. On y joint «12 ramollissements de sa Sainteté Paul VI» et ««12 ramollissements du Président Mao» (La Louvière, Daily-Bul, 1973). In-12, format leporello.

237

BURY (Pol).