[SURREALISME]. [REVUE].

«Surrealist transformation 3» Ens. 1 vol. et 1 p. Devon, John Lyle, 1970. plaquette in-8 (21 x 15). Participations de E. L. T. Mesens, Alfred Jarry, Marcel Marien, J. H. Mathews, Jacques Rigaut, etc. Illustrée par Ian Breakwell, Anthony Earnshaw, John Lyle et Eric Thacker. Envoi de E. L. T. MESENS en page de titre. On y joint une lettre dactylographiée de Peter RUTA adressée à J. H. MATTEWS avec l’en-tête de «Arts Magazine», datée de 1969.

226

[SURREALISME]. [REVUE].