[René MAGRITTE].

«XXe siècle n°25: Aux sources de l’imaginaire» XXe siècle, 1965. In-4 (32 x 25), cartonnage d’éditeur (couverture originale de Magritte). Bien complet de la lithographie originale en couleurs d’Estève«Corne à Licou». Coins et coiffes frottés, sinon très bonne condition.

225

[René MAGRITTE].