Félicien ROPS.

«Speculum» Eau-forte, pointe sèche et vernis mou sur Arches, 21,8 x 14,9 (50 x 32,5). 3ème état, avec tous les croquis marginaux. ER 802.3. Monogrammée en bas, au crayon rouge. Cachets des collectionneurs Babut du Marès et Bauweraerts à Anvers. Montée sous passe-partout. Traces de montage au dos, très lég. solarisée.

149

Félicien ROPS.