Félicien ROPS (d’après).

«Confidence I» Hélio couleur sur papier, 27,5 x 18 (36,8 x 24,2). Gravure d’après le premier état (ER 866.1), éditée par Gustave Pellet à 200 ex. numérotés (n°3). Cachet rouge de Gustave Pellet, cachet du collectionneur Babut du Marès. Montée sous passe-partout. Deux rousseurs marginales.

147

Félicien ROPS (d’après).