Félicien ROPS.

«Tzigane» Pointe sèche, eau-forte, vernis mou et roulette sur vergé, 16 x 12 (36 x 25,7). 3ème état, avant la tête d’homme coiffé d’un fez. ER 605.3. Signée en bas, au crayon rouge. Cachet des collectionneurs Babut du Marès et Jean Pigneur. Traces de montage au dos.

143

Félicien ROPS.