Félicien ROPS.
«La femme au trapèze» Ens. 2 p. Eau-forte et pointe sèche sur vergé, 19,8 x 12,3 (46 x 31). 6ème état, avec la lettre. ER 748.6. Cachet du collectionneur Babut du Marès. Lég. solarisée, petite déchirure en bord de marge à droite. On y joint un autre exemplaire, aux marges coupées, marouflé sur papier. Rousseurs.