Armand RASSENFOSSE.

«Étude pour la "Victoire en chantant" 1918» Ens. 3 p. Crayon, 25,5 x 14,5. Envoi de l’artiste sur une carte collée au dos avec étiquette d’atelier et cachet : «Cordial souvenir à Paul Verlinden. 1946». Titré également sur la carte. Sous verre et passe-partout. Cadre en bois. On y joint Armand RASSENFOSSE. «Portrait». Crayon,11 x 10,5. Envoi de l’artiste sur une carte collée au dos avec étiquette d’atelier et cachet. Sous verre. Cadre en bois. On y joint toujours du même artiste. «Danseuse». Eau-forte, 30 x 24,5. Signée dans la plaque. Sous verre et passe-partout. Cadre en bois.

129

Armand RASSENFOSSE.