Armand RASSENFOSSE.
«L’organe du diable. 1893.» Ens. 2 p. Verni mou, pointe sèche et aquatinte, 19 x 13. Monogrammé dans la plaque. Sous verre. Cadre en bois. On y joint toujours de Rassenfosse. «Hiercheuse, 1917». Lithographie couleur, 26 x 19. Signée et datée dans la plaque. Sous verre et passe-partout. Cadre bois et or.