François MARÉCHAL.

«Castel Sant’ Angelo. 1902» Ens. 3 p. Eau-forte, 23,5 x 30. 1er état. Signée et datée dans la plaque. Signée et titrée en dessous au crayon. Rousseurs claires aux marges. On y joint un dessin au crayon de même artiste datée de 1915, 18,5 x 13,5. Monogrammé et daté en bas à droite. On y joint une étude au crayon, 28 x 15. Signée et datée de 1902. Monogrammée et datée à gauche. Découpée et collée sur carton. Monogramme du collectionneur sur les deux dessins.

112

François MARÉCHAL.