François MARÉCHAL.

«Les Eupatoires» Ens. 3 p. Eau-forte, 30 x 27. Signée et titrée en dessous au crayon. On y joint du même artiste: «Gentiana germania». Eau-forte, 17 x 10. Signée et titrée en dessous au crayon. On y joint toujours du même artiste. «Fleurs et fruits de belladone». Eau-forte, 35 x 11. Signée et titrée en dessous au crayon. Signée et titrée en dessous au crayon. Monogramme de collectionneur sur les trois gravures.

110

François MARÉCHAL.