François MARÉCHAL.
«Les hauts-fourneaux. 1914» Ens. 3 p. Eau-forte, 29 x 34. Signée et datée dans la plaque. Signée et titrée en dessous au crayon. On y joint «La vallée de la Meuse. 1913». Eau-forte, 40 x 30. Signée et datée dans la plaque. Signée et titrée en dessous au crayon. Petites rousseurs claires. On y joint toujours du même artiste. «Ougrée. 1892». Eau-forte, 13 x 19. Signée et datée dans la plaque. Signée et titrée en dessous au crayon. Monogramme de collectionneur sur les trois gravures.