François MARÉCHAL.
«Lot de trois dessins» Le lot comprendtrois dessins au crayon signés et datés : «femme accoudée. 1895 » (31 x 26,5); «Nu de dos. 1894» (18 x 26); «Claudine. 1898» (18 x 25,5). Petites perforations aux coins et monogramme de collectionneur sur les trois dessins.