«La chaise de cuisine. 1942» Ens. 2 p. Lithographie couleur, 65 x 50,5. Signée dans la plaque. On y joint l’affiche de l’exposition. «Estève peintures 1935-1947. Galerie Louis Carré, 1965», 52 x 78.