Edgar DEGAS.

Eau-forte couleur, 16,5 x 12. Signée dans la plaque, signée et justifiée (75/305) en dessous au crayon. Tirée de LOUYS (Pierre). «Mimes des courtisanes de Lucien» (Paris, Ambroise Vollard Éditeur, 1935). Sous verre. Cadre doré. Petite rousseur.

37

Edgar DEGAS.