Mario AVATI.

«Le japonais du père Sagot» Ens. 4 p. Manière noire couleur, 25 x 31. Signée, titrée et justifiée «Essaie II/II» en dessous au crayon rouge. On y joint une deuxième estampe du même artiste. «Orange et chalumeaux». Manière noire, 21,5 x 27. Signée, titrée et justifiée (28/75) en dessous au crayon. On y joint deux manières noires couleur, 7 x 8 et 7 x 5,5. Signées au crayon.

Mario AVATI.