Mathurin MEHEUT (1882-1958) pour la Maison Prunier Paris, Suite de quatre assiettes en faïence émaillée à décor bleu-blanc de coquillages, poissons et crustacés, monogrammées et signées au revers, D. 25 cm (égrenures et défauts de cuisson)

385