Mathurin MEHEUT (1882-1958) pour la Manufacture HENRIOT QUIMPER, Assiette du service de la Mer en faïence émaillée polychrome à décor de coquillages, monogrammée et signée Henriot Quimper France au revers, D. 25 cm (égrenures)

378