ÉCLAIRAGE DE QUATRE TACHES EN MAHOGANY SERPENTINE DE GEORGE III, vers 1760, avec bord mouluré et façade serpentine, au-dessus de quatre tiroirs gradués, avec des bordures de coq, les poignées en laiton flanquées de coins cannelés et soulevées sur des pieds en console fendus, 94 cm de large x 55,5 cm de profondeur, 84 cm de haut Provenance : Propriété du Dr John et de Mary Esther O'Driscoll, Kildare.

269