PETITE BERGERE EN BOIS D'ARBORAGE sculpté LOUIS XVI, le dossier et les accoudoirs garnis de soie avec des godrons sculptés de feuilles, le tablier à tête de bélier et guirlandes, les pieds cannelés à l'avant et les pieds côtelés à la base, estampillés d'une marque d'inventaire du 19ème siècle du Château de Fontainebleau.

213