BOÎTE À COUTURE EN MÉTAL DORÉ 'BEE SKEP', 19e SIÈCLE, de forme naturaliste, avec une poignée en corde, le bouton d'ouverture du couvercle modelé comme une abeille, le corps avec deux abeilles en sardonyx serties et une capture d'abeille, soutenu par un cadre en branche naturaliste, estampillé 'Howell James & Co., Regent St. London'. 23,5 cm de haut

19