Chaîne giletière en or jaune 18K (750/oo) à maille forçat agrémentée de petites perles probablement fines (usures et manques, brisée). Longueur : 106 cm environ. Le fermoir "bouée" en or jaune 18K (750/oo) et argent (800/oo). Poids brut : 11,9 g.
52