Lot en or jaune 18K (750/oo) comprenant deux épingles de cravates anciennes, une figurant un motif quadrilobé ajouré serti de pierres rouges et de petits diamants taillés en roses (un manque) et l'autre figurant une barrière champêtre (traces de reprises). Poids brut : 3,9 g.
21