ARMODIO Vilmore
Schenardi Vilmore ARMODIO, Dame des Horoscopes, , tempera sur carton, cm 50x70 Œuvre enregistrée dans les Archives Armodio Collection privée, Ferrare Giorgio Tacchini, Vercelli Collection privée du peintre Imer Guala, Vercelli Acquis précédemment auprès de l'artiste dans les années 80 Signé "Armodio" (en bas au centre) Signée, titrée "Armodio, Dama d'oroscopi" ; cachet de Giorgio Tacchini, sous le n° 73/9 (au verso) 73/9 (au verso)