MIRÓ Joan
MIRÓ Joan, La lutte Rituelle, 1964, lithographie, cm 61x90 J. Teixidor "Joan Miró. Lithographie. 1964-1969", vol. III, Maeght Editeur, Paris 1976, p. 38, ill. 327 Collection privée, Pise Edition de 75 exemplaires Exemple no. 55 Numéroté "55/75" (en bas à gauche) ; signé "Miró" (en bas à droite)