Morgenroth, Martin Johann. Untersiemau b. Coburg 1800 - 1859 Mannheim. Portrait de femme semi-figuratif. Aquarelle, rehaussée de blanc. Papier bruni. Signé et daté en bas à droite (1848). Sous verre. H : 20 x 13 cm. Avec petit cadre. H : 17,5 x 22,5 cm.

945