Wet, Jacob Willemsz de, d. Ält. Haarlem 1610 - 1671/72 ibid. "Le Trésor de Salomon" Signé et daté à gauche et en bas. 165x. Huile/panneau. H : 40 x 71 cm. Cadre H : 54 x 85 cm. Cf. bibliographie Thieme-Becker.

801