Coffre de style baroque. Franconie, 18ème siècle. chêne massif avec couvercle rond. Ferrures et bandes richement décorées. Serrure d'origine, clé. Monogramme et armoiries. Cadre plus tardif. H : 82,5 x 130 x 61 cm.

719