Fauteuil de style baroque. Franconie du Main, 18e siècle. Structure en noyer sculptée sur tous les côtés avec accoudoirs incurvés. Assise détachée, dossier à ressorts, partiellement rembourré. Revêtement en tapisserie. H : 95,5 x 70 cm.
711