Armoire d'angle baroque. Sud de l'Allemagne, 18e siècle. Conifères, noyer et autres bois fruitiers plaqués. Armoire à une porte sur un piètement balustre. Marqueterie avec Justizia, fleurs et oiseaux. Piétement complété. Restes . H : 157,5 x 60 cm. Achetée chez le marchand d'art Gebr. Büchner, Würzburg 1977.

709