Porcelaine de table. Dresde, 20e siècle. 23 pièces. Sept assiettes creuses, cinq assiettes plates, quatre bols, six petites assiettes, une cafetière moka. Peinture polychrome, bordures dorées. Ø jusqu'à 24,5 cm.
342