Tabouret en hêtre mouluré. Pieds cambrés réunis par une entretoise en «H». Estampillé «G.Iacob», Georges Jacob (1739-1814) reçu Maître en 1765. Epoque Louis XV H. 41 cm - L. 34 cm - P. 34 cm Garni de velours frappé corail
152