Paris

Pendule en biscuit, porcelaine et bronze doré formée d'une figure de l'Amour enflammant un cœur entre les mains de Vénus, deux plaques en porcelaine à décor en grisaille de sphinges, têtes de griffons et arabesques sur fond roses. Manufacture de Dihl et Guérhard. Fin du XVIIIe siècle H. 43 cm (Petites restaurations aux extrémités)

145

Paris