Fauteuil de cabinet à fond de canne en bois mouluré sculpté laqué crème. Piètement axial terminé en enroulements et chutes de fleurettes. Traverse chantournée sculptée de fleurs. Dossier enveloppant à manchettes de cuir. Époque Louis XV H. 82 cm - L. 63 cm - P. 56 cm (Un pied enté)
144