Null Bergère gondole en bois sculpté, laqué gris.

Bergère gondole en bois sculpté, laqué gris. Pieds fuselés, cannelés, rudentés à asperges. Traverse antérieure cintrée sculptée d'une frise d'entrelacs. Supports d'accotoirs à cavets Dossier enveloppant sommé de rameaux feuillagés. Estampillée «C.CHEVIGNY», Claude Chevigny, reçu maître en 1768. Epoque Louis XVI. H. 98 cm - L. 65 cm - P. 80 cm

135