Paire d'appliques à trois bras de lumière asymétriques en bronze doré. Riche décor rocaille orné de feuilles d'acanthes, d'agrafes. Style Louis XV du XIXe siècle H. 60 cm - L. 40 cm Reproduite sur la photo d'ensemble page 49
128