Null Important et beau tapis d'Aubusson

Important et beau tapis d'Aubusson Champs aubergines à décor de rinceaux, centré d'une importante rosace sur un fond ivoire. Bordure verte ornée d'entrelacs. Epoque Empire 544 x 428 cm (Quelques accidents, doublé) Provenance : - Collection Alberto Bruni Tedeschi. Vente Sotheby's, Londres, 22 Mars 2007, lot 206 - Vente Robert de Balkany, 22 - 23 March 2017, Christie's, Londres, lot 304

124