Marquise en bois mouluré, sculpté, laqué gris. Pieds fuselés cannelés, rudentés. Traverse antérieure à façade cintrée. Support d'accotoirs à cavets cannelés, rudentés. Dossier droit. Estampillée «G.JACOB». Georges Jacob (1739-1814) maître le 4 septembre 1765. Epoque Louis XVI H. 90 cm - L. 97 cm - P. 58 cm (Recouvert à neuf)

116