Mobilier de salon en bois simplement mouluré laqué crème, rechampi or. Pieds fuselés, cannelés, rudentés. Traverse antérieure droite moulurée. Support d'accotoirs à cavets cannelés. Belle garniture de tapisserie à décor de feuillages et d'animaux (usée). Epoque Louis XVI Estampillé de «C. SENE «, Claude II Séné, reçu maître en 1769. Sera vendu avec faculté de réunion

113